Пятница, 29.03.2024, 19:03
Сайт ЗажиГалочки

 Загадки для детей. - Безумная лаборатория

Форма входа
Поиск
Наша кнопка

Гнездо безумных очумельщиц

Или:

Гнездо безумных очумельщиц

Наши друзья
URU Live - Жизнь в мирах MYST
MouseKingdom
Kimberly Club. Одежда для куклы. Каталог эксклюзивных моделей одежды для куклы Барби с описаниями и схемами: повседневная одежда, великолепные вечерние и бальные наряды, миниатюрная обувь. Украшения, прически и макияж. Мебель и предметы интерьера. Уроки мастерства - советы, обучение. Одежда для куклы Baby Born и других кукол. Куклы Cabbage Patch Kids. Клуб, галереи работ членов клуба, форум.
Радуга рукоделий
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗажиГалочка, Мультяшка_Ю  
Безумная лаборатория » Игры и развлечения » Игры и загадки. » Загадки для детей. (В перерывах между играми...)
Загадки для детей.
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.09.2008, 00:51 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Оговорюсь сразу - загадки собираю везде!

1. Летит и блестит, что это? (Муха, но она вставила золотой зуб.)
2. Не горит, а гасить приходиться. что это? (Налог.)
3. Без чего нельзя испечь хлеб? (Без корочки.)
4. Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? (Это на светофоре зеленый человечек. Перейти через дорогу.)
5. Входишь в одну дверь, а выходишь из трех. Думаешь, что вышел, а на самом деле вошел. (Рубашка.)
6. На какое дерево сядет ворона, если идёт дождь?(На мокрое.)
7. Есть два кулька и 100 гаек. Нужно распределить гайки по кулькам так, чтобы в одном кульке оказалось гаек в два раза больше чем во втором. Гайки пилить нельзя, распределены должны оказаться все гайки. (Кладем по 50 гаек в каждый кулек. Затем один кулек кладем в другой.)
8. В советские времена у одного человека было две монеты общей суммой 15 копеек, причем, одна из монет была не пятикопеечной. Что это были за монеты? (Если одна не пятак, то вторая может им быть запросто! Т.е. 10 коп. и 5 коп.)
9. Сколько просите за один? - поинтересовался покупатель в магазине.
-Двадцать рублей, - ответил продавец.
-А за двенадцать?
-Сорок рублей.
-Вообще-то мне нужно сто двадцать…
-Пожалуйста. С вас шестьдесят рублей.
Что покупал этот человек? (Цифры для двери на квартиру - цена за одну шт. - 20 р., соответственно за 3 цифры - 60 р.)
10. Сквозь лошадь и корову свинью и лён волокут?(Сквозь конскую либо коровью кожу продевали щетинку (жёсткий свиной волос) и льняную нить, которой сшивали отдельные детали сапог.)
11. Три телёнка, сколько ног? (Сколько телёнка не три, у него всё равно 4 ноги.)
12. Три хвоста, 12 ног и 15 копеек мелочью? (3 поросёнка.)
13. Если синий платок опустить в Чёрное море, каким он будет? (Мокрым.)
14. Когда чёрной кошке легче пробраться в дом? (Когда дверь открыта.)
15. Что сырым не едят, а варёным выбрасывают? (Лавровый лист.)
16. Чем отличаются близнецы от воды? (Вода - аш два о, а близнецы - о, аж два!)
17. Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна.)
18. Когда человек бывает цветочком? (Когда он не за будкой.)
19. А когда он не за будкой? (Когда он в будке.)
20. Дочь моего отца, но мне не сестра? (Я сама.)
21. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? (Нет.)
22. Петух снёс яйцо на границе между Россией и Китаем. Какой стране принадлежит яйцо? (Петухи яиц не несут.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
23. Почему кошка бегает? (Летать не умеет.)
24. Зимой и летом одним цветом? (Нос пьяницы, доллар, лягушка и т.д.)
25. Что сделает слон, если увидит мааааааленькую мышку? (Влезет на ближайшую пальму.)
26. На пеньке сидит, по-французски говорит? (Француз.)
27. Мельник пришёл на мельницу. В каждом углу он увидел по 3 мешка, на каждом мешке сидело по 3 кошки, у каждой кошки было по 3 котёнка. Сколько всего ног было на мельнице? (У кошек лапы, значит, 2 ноги мельника.)
28. Сидит человек, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдёт? (Он сидит у вас на коленях.)
29. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон.)
30. Какое слово в русском языке состоит из пяти букв "О"? (Опять.)
31. Чем кончается как день, так и ночь? (Мягким знаком.)
32. Какой болезнью никто на земле не болел? (Морской.)
33. Как сорвать ветку, не спугнув птичку, сидящую на ней? (Подождать, пока птичка улетит.)
34. У стола 4 угла. Если я один угол отпилю, сколько останется? (Пять углов.)
35. На столе сидят 3 мухи. Если я одну убью, сколько останется? (Одна, дохлая, остальные улетят.)
36. Горят 5 свечей. Если я одну погашу, сколько останется? (Одна, остальные сгорят.)
37. Фигура, образованная двумя лучами, исходящими из одной точки? (Рогатка.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 23.09.2008, 00:17 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
38. Маленькое, кругленькое, зелёненькое, вверх и вниз ездит? (Горошина в лифте.)
39. Длинный, зелёный, в пупрышках? (Студент-отличник.)
40. Летит, шуршит? (Шуршунчик.)
41. Летит, шуршит, но не шуршунчик? (Брат шуршунчика.)
42. Маленькое, кругленькое, жёлтенькое, по пустыне катится? (Верблюд. А почему? Потому что, если бы я сказала - большой и горбатый - вы бы сразу догадались...)
43. На столе стоит и тарахтит? (Мотоцикл! Куда хочу - туда и поставлю...)
44. Под кроватью валяется, на "г" начинается? (Гитара - куда хочу, туда и положу...)
45. Ночь. Маленькая, беленькая, на телевизоре сидит? (Муха в ночной сорочке.)
46. По комнате мотается, на "в" начинается? (Муха выкалывается.)
47. На полу валяется, на "д" начинается? (Муха довыкалывалась.)
48. Летит, кричит, когтями машет? (Электромонтёр со столба упал.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 23.09.2008, 00:18 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
49. Маленькая, жёлтенькая, камни ест? (Маленькая жёлтенькая камнеежка.)
50. Загадка, придуманная Мультяшкой Ю. В холодильнике лежит тортик объёмом 25 куб.мм. 1 муха может съесть 2 куб.мм. Сколько нужно мух, чтобы съесть весь тортик? (Ну откуда мухи в холодильнике?!)
51. Сколько нужно сделать движений, чтобы посадить в холодильник бегемота? (Три: открыть холодильник, посадить бегемота, закрыть холодильник.)
52.Сколько нужно сделать движений, чтобы посадить в холодильник жирафа? (Четыре: открыть холодильник, вытащить бегемота, посадить жирафа, закрыть холодильник.)
53. Сколько горошин входит в стакан? (Горошины не ходят...)
54. У кого её нет, тот не хочет иметь, а у кого она есть, не может отдать? (Лысина.)
55. Почему стучат колёса поездов? (Площадь круга пи-эр квадрат, вот квадрат и стучит!)
56. Что будет, если кенгуру скрестить с овцой? (Прыгающий джемпер.)
57. Что будет, если кенгуру скрестить со слоном? (Большие ямы по всей Австралии...)
58. Что такое "сосиска"? (Котлета в легинсах.)
59. Почему белые медведи не едят пингвинов? (Потому что медведи в Арктике, а пингвины - в Антарктике.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:12 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
60. Кто на своей голове лес носит? (Олень.)
61. Всех я за день навещу, всё, что знаю, растрещу, расскажу всё раньше срока, потому что я ... (сорока).
62. За пнём бугорок, а на нём - городок? (Муравейник.)
63. На большой цветной ковёр села эскадрилья, то раскроет, то закроет расписные крылья? (Бабочки.)
64. Близкий родственник собаки, он клыки готовит к драке. Знает серый в драке толк! Узнаёте? Это... (волк).
65. Строят домики на речке звери, а не человечки. Вот так звери! Нор не роют, но зато плотины строят. Все они одеты в шубы, инструмент не пилы - зубы? (Бобры.)
66. Я закалённый гражданин и зверь, плывущий среди льдин? (Морж.)
67. Если есть у кисочки на ушах две кисточки - эту киску берегись, потому что это... (рысь).
68. Люблю дразниться я, люблю кривляться, и на лианах я люблю качаться? (Обезьяна.)
69. Кто-то в сумочке носит спички, кто-то - важные вещички, кто-то - книжку и игру, а детишек - ... (кенгуру),
70. Погляди на молодцов: веселы и бойки, волокут со всех концов материал для стройки. Вот один споткнулся вдруг под тяжёлой ношей, и спешит на помощь друг - тут народ хороший! Без работы, хоть убей, жить не может... (муравей).
71. Птица с ярко-жёлтой грудкой, чёрный верх, не злобный вид, но рассердится, и жутко птица эта закричит? (Иволга.)
72. Идёт не скоро, да тащит гору, хоть какое море переплывёт? (Улитка.)
73. В этом хоре музыканты все во фраках, словно франты, но поёт ужасно хор, хору нужен дирижёр? (Пингвины.)
74. Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая, ем цыплят, говорят, ем утят, говорят! Да ведь это петухи наболтали чепухи. (Лиса.)
75. Длинноногий, длинношеий, длинноклювый, телом серый, а затылок голый, красный. Бродит по болотам грязным, ловит в них лягушек, бестолковых попрыгушек. А как лето пробежит, он уже на юг спешит, по путям старинным, длинным, в стае, выстроенной клином. (Аист.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 02:06 | Сообщение # 6
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
76. Дороги имеются - ехать нельзя, земля есть - пахать нельзя, луга есть - косить нельзя, в реках, морях воды нет? (Географическая карта.)
77. Шея длинная такая, хвост крючком... И не секрет: любит всех она лентяев, а её лентяи - нет! (Двойка.)
78. В школьной сумке я лежу, как ты учишься, скажу! (Дневник.)
79. Не похож на человечка, но имеет он сердечко, и работе круглый год он сердечко отдаёт? (Карандаш.)
80. Разноцветные сестрицы заскучали без водицы. Дядя, длинный и худой, носит воду бородой, и сестрицы вместе с ним нарисуют дом и дым. (Краски и кисточка.)
81. Слаще мёда, мягче пуха. "Отдохни!"- всё шепчет в ухо. Тот, кто будет с ней дружить, будет очень плохо жить! (Лень.)
82. Если ей работу дашь - зря трудился карандаш. (Стёрка.)
83. Белый камушек растаял, на доске следы оставил? (Мел.)
84. Не сеют, не сажают, а сами вырастают?(Волосы.)
85. Брат с братом через дорогу живут, а один другого не видят? (Глаза.)
86. За тобою он плетётся, хоть на месте остаётся? (След.)
87. Всю жизнь ходят в обгонку, а обогнать друг друга не могут? (Ноги.)
88. Если б не было его - не сказал бы ничего? (Язык.)
89. Твои помощники - взгляни - десяток дружных братцев. Как славно жить, когда они работы не боятся! (Пальцы.)
90. Тебе дано, а люди пользуются? (Имя.)
91. Через нос проходит в грудь и обратный держит путь. Он невидимый, и всё же без него мы жить не можем? (Воздух.)
92. Не живая, а идёт, неподвижна, а ведёт? (Дорога.)
93. Пришла без красок и без кисти, а перекрасила все листья? (Осень.)
94. Носит бабка снежную шапку, каменные бока закутаны в облака? (Гора.)
95. Белые цветочки, вечером расцветают, а днём увядают? (Звёзды.)
96. Четыре синих океана в мире, их волны бьются в берег многих стран, но всех синей, заманчивей и шире над нашим миром пятый океан. (Небо.)
97. Не проедешь, не пройдёшь - обойдёшь сторонкой, и водицы не попьёшь с синеватой плёнкой. (Болото.)
98. По небу ходит маляр без кистей, краской коричневой красит людей? (Солнце.)
99. Он и жёлтый, и сыпучий, во дворе насыпан кучей, если хочешь, можешь брать и играть. (Песок.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 29.01.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
100. Профессор ложится спать в 8 часов. Будильник он заводит на 9 часов. Сколько спит профессор? (1 час.)
101. На руке 5 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? (50)
102. Из Москвы и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли поезда. Скорость поезда, который вышел из Москвы, в 3 раза больше поезда, вышедшего из Санкт-Петербурга. Какой из поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся? (Они будут на одинаковом расстоянии.)
103. Палку распилили на 12 частей. Сколько получилось распилов? (11)
104. Врач прописал 3 укола через каждые полчаса. Через сколько часов будут сделаны все уколы? (1 час.)
105. Сколько единиц в одной дюжине? (Одна.)
106. Рыба весит 8 кг плюс половина её веса. Сколько весит рыба? (16 кг. х=8+1/2х; х=16)
107. Сколько раз цифра 9 встречается в числах от 1 до 100? (20 раз.)
108. Белый на белом написал, где бегал. Рыжая прочтёт, белого найдёт. (Заяц и лиса.)
109. Шёл он долго, шёл он тихо, иногда кружился лихо, землю в белое одел и мгновенно присмирел. (Снег.)
110. Быстрокрылы и легки сказочной зимою, что за чудо-мотыльки кружат над тобою? (Снежинки.)
111. Круглый, как мячик, а не скачет. Весь в иголках, а не ёлка. Кто это? (Ёжик.)
112. Если ты его ооточишь - нарисуешь всё, что хочешь: солнце, море, горы, пляж... Что же это? (Карандаш.)
113. Носят их и дети, носят старички, чтобы лучше видеть. Что это? (Очки.)
114. Он большой, как мяч футбольный! Если спелый - все довольны, так приятен он на вкус! Что это за шар? (Арбуз.)
115. Чок, чок, пятачок, сзади - розовый крючок, посреди - бочонок, голос тонок, звонок. Кто же это, отгадай! Это... (поросёнок.)
116. Мягкие лапки, а в лапках цап-царапки! На страх мышам тот зверь живёт, погладишь - песенку поёт. (Кошка.)
117. Кто же в шубе меховой спит холодною зимой? Он большой, но вот беда - лапу в пасть кладёт всегда. (Медведь.)
118. Сидит в корзине девочка у мишки за спиной, он сам, того не ведая, несёт её домой. Ну, отгадал загадку? Тогда скорей ответь - названье этой сказки... (Маша и медведь.)
119. Девочка хорошая по лесу идёт, но не знает девочка, что опасность ждёт. За кустами светится пара злющих глаз, кто-то страшный встретится девочке сейчас. Кто расспросит девочку о её пути? Кто обманет бабушку, чтобы в дом войти? Кто же эта девочка? Кто же этот зверь? На загадку можете отвечать теперь. (Красная Шапочка и Серый Волк.)
120. Скорей бы приблизился вечер , и час долгожданный настал, чтоб мне в золочённой карете поехать на сказочный бал. Никто во дворце не узнает, откуда я, как я зовусь, но только лишь полночь настанет, к себе на чердак я вернусь. (Золушка.)
121. В книжке этой - именины, много было там гостей, а на этих именинах появился вдруг злодей. Он хотел убить хозяйку, чуть её не погубил, но коварному злодею кто-то голову срубил. (Муха цокотуха.)
122. Кто-то за кого-то ухватился цепко:
-Ох, никак не вытянуть, ох, засела крепко!
Но ещё помощники скоро прибегут... Победит упрямицу дружный общий труд! Кто засел так крепко? Может, это... (репка.)
123. Перед волком не дрожал, от медведя убежал, а лисице на зубок всё ж попался... (колобок.)
124. Жёлтые комочки, лёгкие, как вата, бегают за квочкой. Кто это? (Цыплята.)
125. Красный, синий, яркий, круглый - он красивый и упругий, прыгает, несётся вскачь... Отгадал, что это? (Мяч.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:35 | Сообщение # 8
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
126. Какие ноги у жирафа длиннее - передние или задние? (Они одинаковые.)
127. Почему, когда белый медведь подкрадывается к тюленям, он закрывает лапой нос? (Нос чёрный, его легко заметить.)
128. Кто кукует из кукушек - самец или самка? (Самец.)
129. Кто это - тупик и топорик? (Северные птицы.)
130. Каких птиц больше всего на свете? (Воробьёв и скворцов.)
131. Какая птица выводит птенцов зимой? (Клёст.)
132. Кто быстро бегает по поверхности воды и не тонет? (Водомерка.)
133. Она важней всех овощей для винегретов и борщей. (Свёкла.)
134. Он всё лето нагревался, сладким соком наливался, принести его с бахчи могут только силачи. (Арбуз.)
135. Когда играю я на нём, когда я репетирую, с испугом думает весь дом, что крышу ремонтирую... (Барабан.)
136. Он руками машет плавно, слышит каждый инструмент, он в оркестре самый главный, он в оркестре - президент! (Дирижёр.)
137. В доме есть дом со снегом и льдом. (Холодильник.)
138. Когда закрыта наша дверь, он стережёт её, как зверь. (Замок.)
139. Если дома его не оставим - значит, мы под дождём не растаем. (Зонтик.)
140. Кнопки нажимаются - люди поднимаются. Только сели - и уже на десятом этаже. (Лифт.)
141. Сам привезёт, сам свалит и сам себя похвалит. (Самосвал.)
142. С ним не затевайте игр, это полосатый... (тигр.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
143. В чёрном фраке среди льдин ходит господин... (пингвин.)
144. Жуёт и мычит, не промолвит ни слова, зато молоком нас напоит... (корова.)
145. Глядят котята из лукошка, а рядом с ними мама-... (кошка.)
146. Посторониться мне пришлось, когда навстречу вышел... (лось.)
147. Море синее кипит - бьёт хвостом огромный... (кит.)
148. По камням коряб-коряб поспешает к морю... (краб.)
149. На цветке дрожит роса, над цветком жужжит... (оса.)
150. У одноголового змея один хвост. Сколько хвостов у трёхголового змея? У девятиголового? У стоголового? (Один.)
151. За неделю гусыня снесла число яиц больше, чем 6, но меньше, чем 8. Сколько утят вылупится из этих яиц? (Ни одного.)
152. У берёзы 4 сука, на каждом по 4 ветке, на каждой ветке по 4 веточки, на каждой веточке по 4 яблока. Сколько всего яблок? (На берёзе яблоки не растут.)
153. Дополнение к загадкам 51 и 52. Кто быстрее добежит до Африки - бегемот или жираф? (Бегемот, потому что жираф сидит в холодильнике.)
154. Что вырвалось из груди ученика, когда учитель заставил его сто раз написать букву "н"? (Стон.)
155. Что за штука есть у турка? (Есть у турка штукатурка.)
156. Скачет кролик-великан, а на животе карман. (Кенгуру.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
157. Чайнворд - одиннадцать загадок.
Сначала нужно отгадать загадки, потом вписать отгадки в клеточки. Возможно, некоторые слова вообще незнакомы современным детям...
1. Четыре брата одним кушаком подпоясаны, под одной шляпой стоят.
2. Что без боли и без печали доводит до слёз?
3. Лапка мягонька, а коготок востёр.
4. В лес идёт - домой глядит, из лесу идёт - в лес глядит.
5. Идёт в баню чёрен, а выходит красен.
6. В болоте плачет, а из болота не идёт.
7. Не зверь, не птица, нос как спица.
8. Под ярусом-ярусом висит зипун с красным гарусом.
9. Сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный.
10. Чёрная собачка не лает, не кусает, а в дом не пускает.
11. Был ребёнок - не знал пелёнок, стал стариком - сто пелёнок на нём.

Ответы.

Прикрепления: 7080660.jpg (80.0 Kb) · 0915815.jpg (96.0 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:19 | Сообщение # 11
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
158. Здесь зашифрована загадка. Чтобы отгадать эту головоломку, нужно найти первую букву фразы и определить порядок расстановки букв.

Ответ.
Читать нужно так: первый столбец слева - снизу вверх, второй - сверху вниз, и т.д.
В результате получится:
Вырос в поле дом.
Полон дом зерном.
Стены позолочены.
Ставни заколочены.
Ходит дом ходуном
На столбе золотом.
(Колос.)

Прикрепления: 0514350.jpg (104.0 Kb) · 0181131.jpg (110.1 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
159. Эта головоломка отгадывается так: от цифры 1 к цифре 2, от цифры 2 - вверх налево, затем вниз направо и т. д. (показано зелёными стрелками). Последняя буква каждого слова является первой буквой следующего слова.
Впишите в кружочки ответы на следующие вопросы.
1. Город-курорт на берегу Чёрного моря.
2. Горное селение на Кавказе.
3. Лиственное дерево.
4. Правый приток реки Куры.
5. Рыба семейства окуневых.
6. Часть плоскости, ограниченная окружностью.
7. Модель земного шара.
8. Напиток.
9. Один из видов промысла и спорта.
10. Часть света.
11. Этаж в театральном зале.
12. Мера внешнего механического воздействия, производимого на тело.
13. Сооружение на аэродроме.
14. Шерсть овцы.
15. Любая выпуклая замкнутая плоская кривая без угловых точек.
16. Народная игра с мячом.
Если вы правильно впишете слова в кружочки, то в голубых кружочках прочтёте ответ на следующую загадку.
На потолке, в уголке,
Висит сито, не руками свито.

Ответы.
1. Анапа.
2. Аул.
3. Липа.
4. Аракс.
5. Судак.
6. Круг.
7. Глобус.
8. Ситро.
9. Охота.
10. Азия.
11. Ярус.
12. Сила.
13. Ангар.
14. Руно.
15. Овал.
16. Лапта.
Ответ на загадку (в голубых кружочках) - паутина.

Прикрепления: 5915503.jpg (106.6 Kb) · 3924922.jpg (110.9 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 09.09.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
160. На каком языке эти слова?

Ответ. Посмотрите под другим углом biggrin

Прикрепления: 0222282.jpg (66.3 Kb) · 1611050.jpg (60.5 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 09.09.2010, 22:27 | Сообщение # 14
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
161. Сделайте 9 кубиков, раскрасьте каждую из 6 сторон кубика в разные цвета. Напишите на каждой из сторон такие же буквы, как на рис.1.
Складывая кубики по 3 в ряд по какому-то одному цвету, попытайтесь сложить 6 русских пословиц.

Ответы.
1. Доброе семя - и плод добрый.
2. Повторенье - мать ученья.
3. Мастерство везде в почёте.
4. Грамоте учиться - всегда пригодится.
5. По капельке - море, по былинке - стог, по зёрнышку - ворох.
6. Делу время, потехе час.

Прикрепления: 8810126.jpg (90.8 Kb) · 0837893.jpg (91.9 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 20.10.2010, 22:10 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
162. Вот загадка от Emma.
Эту загадку предлагают детям при поступлении в первый класс.
собака - 3
кошка - 3
свинья - 3
баран - 2
петух - 8
лягушка - 3
корова - 2
ослик - ?

Ответ. Числа - это количество букв в звуках, издаваемых этими животными:
собака - 3 (ГАВ)
кошка - 3 (МЯУ)
свинья - 3 (ХРЮ)
баран - 2 (БЕ)
петух - 8 (КУКАРЕКУ)
лягушка - 3 (КВА)
корова - 2 (МУ)

А ослик - ИА, значит - 2


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
Безумная лаборатория » Игры и развлечения » Игры и загадки. » Загадки для детей. (В перерывах между играми...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: