Воскресенье, 28.04.2024, 14:36
Сайт ЗажиГалочки

 Кукольный театр. - Безумная лаборатория

Форма входа
Поиск
Наша кнопка

Гнездо безумных очумельщиц

Или:

Гнездо безумных очумельщиц

Наши друзья
URU Live - Жизнь в мирах MYST
MouseKingdom
Kimberly Club. Одежда для куклы. Каталог эксклюзивных моделей одежды для куклы Барби с описаниями и схемами: повседневная одежда, великолепные вечерние и бальные наряды, миниатюрная обувь. Украшения, прически и макияж. Мебель и предметы интерьера. Уроки мастерства - советы, обучение. Одежда для куклы Baby Born и других кукол. Куклы Cabbage Patch Kids. Клуб, галереи работ членов клуба, форум.
Радуга рукоделий
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЗажиГалочка, Мультяшка_Ю  
Безумная лаборатория » Захомячка » Кукольный театр » Кукольный театр. (Куклы, эскизы, сценарии.)
Кукольный театр.
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 04.12.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Когда-то я вела кружок для детей "Кукольный театр". У нас была складная ширма с синей тканью, а посередине был пришит рисунок с Петрушкой, нарисованным на белом материале. Вот такой же Петрушка.

Вот маленький сценарий.

Что всего вкуснее.
Сказочница.
Жили-были на одном дворе кот, петух, конь, бык, собака, гусь, утка и коза. Жили они дружно, но однажды крепко поспорили: что всего вкуснее?
Кот.
Мяу! Очень вкусное м-м-молочко… см…метанка тоже… И сливки вкусные… (мечтательно) Хорошо ещё мышку поймать, мяу!
Петух.
Ко-ко-ко! Что там молочко-ко! Вот пшено… это будет, ко-ко-конечно, вкуснее!
Гусь.
Га-га-га! Да, да, да, да!
Петух.
Ты со мной согласен, гусь?
Гусь.
Нет, я го-го-говорю: лучше бы го-го-горошка и червячка! Га-га-га!
Утка.
Пра-пра-правильно! Нет ничего вкуснее червяка! Кря, кря, кря!
Конь.
Червяка, пшено и го-го-горошка не едал, а овёс – это сытнее и го-го-гораздо вкуснее!
Собака.
Петух не прав-ав, и гусь не прав-ав, и конь тоже не прав-ав! Всего вкуснее хор-р-рошая косточка! Я много съела косточек и знаю, что всего вкуснее! Да!
Коза.
М-м-мне бы душистого сенца пожевать… Вкуснее-ее того сенца ничего нее-еет!
Бык.
М-мууууу! Никак не пойму, пой-м-муууу, очём речь? Сам-мое вкусное – это травушка-муууравушка! Н-ну, к чему –м-муу спорить?
Сказочница.
А вы как думаете, ребята? Что всего вкуснее?

Прикрепления: 4757996.jpg (67.2 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:54 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Обложка журнала "Семья и школа" 1984г.

Прикрепления: 8715202.jpg (88.3 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 10.12.2008, 01:04 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Вот несколько эскизов кукол. Можно их сшить или сделать на основе варежек.

Прикрепления: 0152972.jpg (59.6 Kb) · 2219111.jpg (54.7 Kb) · 6257500.jpg (40.8 Kb) · 3594157.jpg (36.2 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 10.12.2008, 01:07 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Выкройка мышки для кукольного театра.

Голова - 2 детали (1).
Вставка в голову -1 деталь (2).
Ухо - 4 детали (3).
Туловище - 2 детали со сгибом (4).
Лапа - 4 детали (5).
Хвост - 2 детали (6).

Прикрепления: 1342999.jpg (41.6 Kb) · 6955783.jpg (36.4 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:15 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Куклы на основе рукавичек.

Прикрепления: 1775744.jpg (62.3 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:26 | Сообщение # 6
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Пьеса для кукольного театра "Вот это фокус!"
Участвуют куклы: пёс Бублик, кот Ксюк, Матрёшка.

На ширме лежит пёс, морда на лапах. Кот сидит и умывается. Сбоку - большая бочка.
Кот. И кто это придумал тебе такую кличку - Бублик? Я слышал, собак зовут Трезор, Барбос, Джек, Полкан. А то - Бублик! Буублик! Смешно! (Смеётся.) Очень смешно и некрасиво!
Пёс. А тебя зовут Ксюк! Я же не смеюсь!
Кот. Ксюк - это так ласково, так нежно, так красиво! (Продолжает умываться.)
Пёс. Да и потом, не в кличке дело.
Кот. А в чём же? (Оборачивается к Бублику.)
Пёс. Да в том, кто какую работу делает!
Кот.(Подходит к псу.) А что же ты такое особенное делаешь?
Пёс. Конечно, ничего особенного. Я просто сторожу дом своего хозяина.
Кот. Какая трудная работа! (Отходит от пса. Насмешливо.) Знай себе лай без остановки. А больше ты ни на что не способен! (Смеётся.)
Пёс. А ты?
Кот. (Важно.) О, если я захочу, я могу сделать всё! (Пауза.) Вот возьму и превращу тебя в червяка.
Пёс.Меня? В червяка? Ну преврати!
Кот.(Растерянно.) Мне жаль тебя... Тогда тебя склюёт любой воробей. (Важно.) А сам я могу превратиться в тигра. В большого, красивого тигра...
(Поёт.) Я всё могу, что захочу,
Смотри, меня не трогай!
Слона и льва я проглочу и даже носорога! (2 раза.)
(Приплясывает.)
Пёс. Вот ты какой! Не про тебя ли в книге напечатано?
Кот. Наверное, про меня! Это вполне возможно.
Пёс. Да, и в книге рассказывается про кота-хвастуна...
Кот. Нет, это не про меня, а про другого кота.
Пёс. А мне кажется, что ты много говоришь, а сделать ничего не можешь!
Кот. Я всё могу!
Пёс.Вот стоит бочка. Сможешь ли ты... влезть в эту бочку?
Кот. Влезть в эту бочку? Ха-ха-ха! В один момент!
Пёс. А ну, попробуй! Считаю до трёх: раз, два...
Кот. (Быстро впрыгивает в бочку.)... три!!!
Пёс. (Быстро подбегает к бочке и закрывает её крышкой.) Четыре! Молодец! Это ты сумел!


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:26 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Кот.(Из бочки.) Видишь, я влез!
Пёс. Влезть-то влез, а вот как вылезешь, не знаю. Сейчас я заколочу крышку. (Забивает молотком.) Пять, шесть, семь, восемь... Ну вот, теперь вылезай! (Ходит вокруг бочки.)
Кот. Как же я вылезу, если ты забил крышку?
Пёс. Но ты только что говорил, что ты всё можешь...
Кот. Бублик, милый, хороший, выпусти меня!
Пёс. Может быть, и выпущу. Но сначала посиди в бочке и подумай, как нехорошо хвастаться. А когда я буду стучать, ты должен кричать из бочки: "Я - кот-хвастун!"
Кот. Ни за что!
Пёс. Тогда я тебя не выпущу! (Кладёт передние лапы на бочку.)
Кот. Хорошо, я согласен!
Пёс. (Стучит по крышке бочки, прислушивается.) Что же ты молчишь? Разве ты не слышишь стука? (Стучит.)
Кот. (Из бочки, тихо.) Я - кот-хвастун.
Пёс. Правильно! Только погромче! (Стучит.)
Кот. (Немного громче.) Я - кот-хвастун!
Пёс. Совершенно верно! Ещё громче!
Матрёшка. (Входит.) Бублик, что ты делаешь у бочки?
Пёс.Подойди сюда, Матрёшка! Эта бочка необыкновенная!
Матрёшка.Чем же она необыкновенная?
Пёс. Стукни по крышке, тогда узнаешь! (Матрёшка стучит.)
Кот. (Из бочки.) Я - кот-хвастун! (Матрёшка стучит во второй раз.)
Кот.(Отвечает.) Я - кот-хвастун!
Матрёшка. А можно мне посмотреть на кота-хвастуна?
Пёс.Пожалуйста! Раз, два, три! (Снимает крышку.) А ну, вылезай живо, кот-хвастун!
Кот.(Выскакивает.) Безобразие! Я этого не потерплю! Фр-р-р! Бр-р-р! (Убегает.)
Пёс. Видела?
Матрёшка. Видела! Вот это фокус!
Пёс. Теперь он хвастаться не будет! (Уходят вслед за котом.)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Несколько кукол, оставшихся от моего театра. Таких легко сделать самим.

Прикрепления: 0476976.jpg (45.5 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:16 | Сообщение # 9
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Пьеса для кукольного театра "Кто умнее."
Участвуют куклы: пёс Бублик, кот Ксюк.

Пёс. (Выходит, доходит до середины ширмы, останавливается и обращается к детям.) Ребята, вы до пяти считать умеете? (Ответ детей.) Ну-ка, посчитайте! (Дети считают, пёс кивает головой.) А где у вас правая рука, знаете? Поднимите её! Хорошо! А загадки умееете отгадывать? (Ответ детей.) Ну-ка, отгадайте: "Зимой и летом - обним цветом". (Дети отгадывают.) Молодцы! Что вас ни спроси - вы всё знаете! А я ещё очень мало знаю!
Кот. (Выходит и останавливается с краю ширмы.) Давно всем известно, что ты глупый! (Отворачивается от пса.)
Пёс. (В сторону кота.) Но всё же я знаю больше тебя. (Тоже отворачивается.)
Кот. (Возмущённо.) Какой самоуверенный пёс! (Быстро подходит к нему.) А ты знаешь, что про меня в сказке написано?
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом.
Учёный! Понимаешь?Учёный! (Важно ходит вдоль ширмы.)
Пёс. Понимаю. (Ложится и кладёт голову на передние лапы.) Но ты по цепи не ходишь, значит, это не про тебя написано!
Кот. (Быстро подбегает к Бублику и говорит возбуждённо.) Это был мой дедушка, а я его внучек. Значит, я тоже умный! Наконец, я могу доказать, что я в десять раз, в двадцать, в тридцать раз умнее тебя.
Пёс.(Встаёт.) Давай лучше проверим, кто из нас умнее, кто больше знает. Ты задашь мне два вопроса, а я - тебе.
Кот. А что будет тому, кто ответит правильно и хорошо?
Пёс. Тот получит награду. Когда я шёл сюда, на дороге я видел свёрток. В нём, по-моему, колбаса. Кто выиграет, тот её и съест.
Кот. Вот уж сразу видно, что ты глупый! Найти колбасу - и не съесть её...
Пёс. Но ведь она не моя, чужая!
Кот. Раз ты нашёл, то она твоя. Неси её скорее!
Пёс. Сейчас! Она здесь близко! (Уходит.)
Кот.Как хочется колбаски!.. (Умывается.) Да, но этот пёс Бублик может задать мне вопрос, на который я не отвечу. Что тогда? (Волнуется и ходит вдоль ширмы.) Тогда он съест колбасу? (К детям, заискивающе.) Милые ребята, я очень прошу вас, помогите мне! Если я начну кивать головой, вот так (показывает), подскажите мне, хорошо? (Ответ детей. Входит пёс.)
Кот. А где же колбаса?
Пёс. Она лежит на старом месте. Я всё-таки не хочу брать чужое!
Кот. Тогда я пойду и принесу её! (Уходит.)
Пёс.Кот Ксюк очень хитрый. Он может мне задать вопрос, на который я не отвечу, и он будет думать, что он умнее меня. (К детям.) Ребята, если я не смогу ответить, я буду мотать головой. Вот так. (Показывает.) Тогда подскажите мне, пожалуйста.


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:20 | Сообщение # 10
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Кот. (Возвращается со свёртком.) Вот свёрток. Но почему он не пахнет колбасой?
Пёс. (Берёт у кота свёрток.) Не знаешь? А зачем хвастался, что всё знаешь? А я знаю: это особая колбаса, и называется она "проглоти слюнки".
Кот. Очень хорошее название! А по вкусу она, наверное, ещё лучше! Ну, Бублик, задавай скорее мне вопрос!.. Лучше я первый буду задавать. Слушай: "Когда появляются листья на деревьях?"
Пёс. (Трёт лапой голову, как бы думает, очень медленно повторяет вопрос, поворачивается в сторону детей, начинает мотать головой. Дети подсказывают.) Весной! Весной! Теперь я спрашиваю. Какого цвета трава?
Кот. (отвечает сразу, не думая.) Белая. (Подходит к свёртку.)
Пёс. Трава белая? Это снег белый. Не отгадал! Не трогай свёрток!
Кот. (Отходит от свёртка, повторяет вопрос, потом поворачивается к детям и кивает головой. Дети подсказывают.) Я ошибся. Зелёного. (Смотрит на свёрток.)
Пёс. Ну, задавай второй вопрос!
Кот. (Не сразу.) Второй вопрос? Хорошо. (Пауза.) Сколько звёзд на небе?
Пёс. (Долго молчит.) Этого никто не знает.
Кот. А я знаю. Сто, а, может, ещё больше! Вот сколько! А не веришь, полезай на небо и сосчитай!
Пёс. На небо нельзя залезть. Люди летают высоко, а собаки ещё выше. А ты знаешь, какие собаки летают? Это мой второй вопрос.
Кот. (Кивает головой. Дети подсказывают.) Лайка! Белка и Стрелка!
Пёс. Это верно!
Кот. Верно, верно!!! Значит, колбаса моя!!! (Подбегает к свёртку, берёт его, прижимает к себе и смотрит на пса.)
Пёс. Бери её, пожалуйста. Я не хочу! (Отходит и ложится.)
Кот. Какой ты добрый! (Быстро разворачивает свёрток и вынимает оттуда дудку.) Да тут не колбаса, а дудка! Зачем же ты говорил, что тут колбаса?
Пёс.(Подходит к коту.) Я пошутил, Ксюк! Ты не сердись. Лучше поиграй на дудке.
Кот. Играй сам! Я не хочу!
Пёс.Отдадим дудку ребятам. Ведь ответы на все вопросы они подсказали. Пусть играют! (Уходят.)

Интересно, знают ли современные дети о Белке и Стрелке? Впрочем, вопросы можно задать другие, да и дудку чем-то заменить...


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.12.2008, 00:19 | Сообщение # 11
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Немного советов.
Для показа кукольного спектакля нужна ширма. Самая простая для показа (в домашних условиях!) - палка или планка, к которой прибивается занавеска (из цветных лоскутов или однотонная), плед, скатерть. Планку прикрепите в открытых дверях комнаты, немного выше самого большого участника спектакля.
Распределите роли, выучите их наизусть и попробуйте разыграть сценку куклами на ширме.
Куклу следует надевать на правую руку так, чтобы указательный палец вошёл в отверстие патронки на шее куклы. Правую руку или лапку куклы наденьте на мизинец, левую -на большой палец вашей руки. Свободные пальцы прижмите к ладони. Куклу нужно держать в вертикальном положении, её голова не должна наклоняться вперёд или запрокидываться назад. Ручки или лапки куклы опустите вниз. Зрителям кукла должна быть видна на три четверти, т.е. приблизительно до колен.
Куклы-животные не всегда находятся в вертикальном положении: они могут касаться лапками грядки и, переходя с места на место, перебирать ими, как бы переступать по ширме. Кукла может пройти вдоль ширмы, пробежать, сесть, лечь. Чтобы показать, что кукла идёт, её нужно ритмично, но быстро продвигать вперёд.
На сцене одновременно может быть несколько кукол. Когда они разговаривают между собой, "говорящая" кукла слегка шевелится, покачивается. Куклы, которые слушают её, стоят неподвижно, обращённые лицом к первой. Если кукла "говорит" о каком-нибудь предмете, находящемся на сцене, то её поворачивают лицом в сторону этого предмета. Если кукла обращается к зрителям, её нужно повернуть лицом к ним.


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.12.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Пьеса для кукольного театра "Огородники".
Участвуют куклы: пёс Бублик, кот Ксюк, Матрёшка.

Пёс. Удивительное дело! Я видел, как ребята весной картошку сажали. Выроют ямку, положат туда одну маленькую картошинку и зароют её. А осенью вместо одной маленькой картошки много больших выкапывают.
Кот. Что ты говоришь, Бублик! Неужели правда?
Пёс. Я не люблю говорить неправду. Я с ними ходил на огород и сам видел.
Кот. Как интересно! Положат одну маленькую, а выкопают много больших. Бублик, давай тоже что-нибудь посадим. Что, если посадить один маленький горшочек сметаны? Неужели вырастет много больших? Ах, Бублик, я и представить себе не могу, как это было бы хорошо!
Пёс. Да! И если посадить одну сахарную косточку, а потом выкопать много!
Кот. Нечего разговаривать, принимаемся за дело! Я бегу за сметаной, ты - за косточкой.(Уходят в разные стороны.)
Пёс.(Возвращается с косточкой.) Какая вкусная косточка! Съел бы её сию минутку, да нельзя. Посажу её, и у меня будет много таких. Вот тогда поем!
Кот. (Входит с горшочком.) Вот и я! Бублик, копай скорее ямку! (Пёс копает. Кот ходит возле него и заглядывает в ямку.)
Пёс. Готово! Где моя косточка?
Кот. Сначала посадим мою сметану.
Пёс. Нет, Ксюк. Вот моя косточка. Я кладу её в ямку и закапываю. Теперь я беру палку, втыкаю её в землю, вешаю дощечку и на ней пишу: "Сахарная косточка".
Кот. Бублик, милый, вырой теперь ямку для меня! У тебя это так хорошо получается!
Пёс. Хорошо. Теперь посадим твою сметану. (Быстро копает.) А ты пойди поищи палку и дощечку. (Кот уходит. Пёс копает и поёт.)
Мы сажаем огород,
Удивится весь народ...


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.12.2008, 00:26 | Сообщение # 13
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Кот. Вот палка и дощечка. (Пёс берёт горшочек.) Нет, Бублик, я сам хочу посадить. Дай горшочек. (Берёт горшочек, опускает его в ямку. Пёс закапывает. Кот помогает.)
Пёс. Вот и посадили!
Кот. А скоро это вырастет?
Пёс.Скоро только сказка сказывается! Теперь мы пойдём домой и придём сюда через несколько дней.
Кот.Это очень долго! Я завтра приду! (Уходят.)
Матрёшка. (Входит.) Кто это тут палки с дощечками поставил? (Читает.) "Сахарная косточка", "Сметана". Ничего не понимаю! Ребята, что это значит? (Дети рассказывают.) Пёс посадил косточку, а кот - сметану?.. Да вот они сами сюда идут. Спрячусь и посмотрю, что они будут делать. (Прячется. Входят пёс и кот, ходят около палок и смотрят на землю.)
Пёс.Вот тут посажена косточка, но пока ещё ничего не выросло.
Кот. Да и на месте сметаны тоже ничего нет.
Пёс. Ксюк, наверное, надо полить. Я видел - ребята поливали. Бежим за водой. (Уходят. Возвращаются с лейкой и поливают.)
Пёс.Ну, теперь скоро вырастет!
Матрёшка. (Выходит.) Ох, какие вы глупые! Да кто же сажает кости и сметану?
Кот и пёс. Мы, мы сажаем!
Матрёшка. Да у вас ничего не вырастет! Вы спросите у ребят, если мне не верите.
Пёс. Ребята, у вас огород в детском саду есть? (Ответ детей.) А вы кости... сметану... конфеты... пряники никогда не сажали? (Ответ детей.) И никогда не видели, чтобы их сажали? (Ответ детей.)
Кот. А мы посадили!
Матрёшка. Сажать можно всё, что хочешь, да не всё вырастет! Приходите на огород, когда ребята там работать будут, да поучитесь у них!


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:03 | Сообщение # 14
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Куклы папье-маше для кукольного театра.
Слепите из пластилина или глины голову будущей куклы с шеей такой толщины, чтобы в неё вошёл палец. Нарвите газетные листы и отдельно листы белой бумаги на кусочки размером около 2 см в диаметре. Приготовьте клейстер - на одну часть муки 3 части воды, взбейте венчиком одну часть муки с одной частью воды, долейте оставшиеся 2 части воды, подогрейте на среднем огне при непрерывном помешивании до загустения, охладите. Клейстер, плотно укутанный плёнкой, можно несколько дней хранить в холодильнике. Можно использовать смесь двух частей бытового клея ПВА с одной частью воды. Не пользуйтесь клеем для обоев - он содержит ядовитые фунгициды.
Обмажьте слепленную кукольную головку вазелином, чтобы легко снять потом папье-маше. Первый слой газетных кусочков просто намочите в воде и облепите ими головку (кроме низа шеи, т.е. будущего отверстия для пальца), следующий слой кусочков белой бумаги (чередуйте бумагу, чтобы слои были равномерными и легче было их считать) приклеивайте клейстером. Всего нужно наклеить 6-7 слоёв. Заготовка должна хорошо просохнуть, для этого понадобится несколько дней. Сушить нужно на плёнке, вдали от отопительных приборов для равномерного высыхания.
Затем распилите папье-маше по указанным линиям, удалите пластилин и склейте заготовку кусочками бумаги. Снова просушите. Теперь нужно загрунтовать головку перед окрашиванием. Если будет что-то светлое, можно покрыть паье-маше просто белой водоэмульсионной краской, а если тёмное - смесью из двух частей клея ПВА и одной части воды. Раскрасить головку можно масляными красками, гуашью или акриловой краской, потом лучше покрыть лаком, чтобы ничего не смазалось и для сохранности от влаги.
Следующий этап - шитьё одежды для куклы. Скроите основу по выкройке, приведённой ниже, сшейте. Можно сделать по той же выкройке съёмную верхнюю одежду, а основу, например, белого цвета. Для куклы-животного основу можно кроить из меха, ворсистой ткани или даже связать, если умеете.
Кукле можно сделать одежду с ногами, тогда кукла будет садиться на ширму, перебрасывая через неё ноги, которые сначала находятся за ширмой и не видны зрителям.

Выкройка для куклы-животного дана с припусками на швы. Распечатайте выкройки на листах А4.
Перёд - 2 детали (1).
Спина - 2 детали (2).

Прикрепления: 1914569.jpg (25.4 Kb) · 8161310.jpg (25.1 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:08 | Сообщение # 15
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
На фотографиях вы видите разные виды съёмной одежды для кукол. Этим одеждам много лет...
Фото одежды для куклы с ногами, спереди и сзади. Кисти рук и ноги набиты ватой. На спине прорезь для руки кукловода.

Одежда для Матрёшки.

Прикрепления: 9779827.jpg (40.6 Kb) · 4641384.jpg (41.3 Kb) · 3426805.jpg (51.4 Kb)


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
Безумная лаборатория » Захомячка » Кукольный театр » Кукольный театр. (Куклы, эскизы, сценарии.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: