Вторник, 16.04.2024, 15:59
Сайт ЗажиГалочки

 Декорируем бутылки. - Страница 2 - Безумная лаборатория

Форма входа
Поиск
Наша кнопка

Гнездо безумных очумельщиц

Или:

Гнездо безумных очумельщиц

Наши друзья
URU Live - Жизнь в мирах MYST
MouseKingdom
Kimberly Club. Одежда для куклы. Каталог эксклюзивных моделей одежды для куклы Барби с описаниями и схемами: повседневная одежда, великолепные вечерние и бальные наряды, миниатюрная обувь. Украшения, прически и макияж. Мебель и предметы интерьера. Уроки мастерства - советы, обучение. Одежда для куклы Baby Born и других кукол. Куклы Cabbage Patch Kids. Клуб, галереи работ членов клуба, форум.
Радуга рукоделий
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЗажиГалочка  
Безумная лаборатория » Мастер-классы » Школа ЗажиГалочки » Декорируем бутылки. (Украшаем бутылки. Полные и пустые :)))
Декорируем бутылки.
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Мастер-класс "Бутылка-ваза".

Мастер-класс "Фон-камень".

Мастер-класс национальные образы.



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 23.01.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Вышивка жилеток на бутылки.

Декор бутылок крючком.

Невеста, вязание.



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 05.02.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Декорирование гипсовым бинтом.

А это для поздравления молодых родителей декорирование бутылки шампанского. Так что это не пустая бутылка biggrin



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.02.2010, 23:17 | Сообщение # 19
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Бутылка - домик.

декорирование туалетной бумагой. biggrin



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
o4gnezdoДата: Суббота, 24.04.2010, 07:11 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
... В процессе раскопок на диване было обнаружено НЕЧТО, больше всего напоминающее комок свежевыдавленных кишок гигантского таракана. surprised
- Жаба!!!
- Вэк?
- Это твоё??!
- ЭТО??? Моё??! Первый раз вижу!!!
- Да?! А если не твоё, то чьё же это тогда??!
- Говорю же - не моё!!!
- Чего разорались? - раздался позади нас недовольный голос хомяка - Моё это.
- ЗАЧЕМ??? - это было единственное, что мне удалось выговорить.
- Ну, не знаю... Придумаешь что-нибудь. - пожал плечами хомяк и тихо куда-то делся...
- Найду, где прячется - придушу!!! - пообещала жаба, покрутив пальцем у виска. И упрыгала в своё гнездо.
А разбираться пришлось, как всегда, мне... dry




 
o4gnezdoДата: Суббота, 24.04.2010, 07:39 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Мастер-класс.

В ролях:

Бахрома чудовищная полиэстровая, много бахромы... (Не знаю, для чего её вообще можно использовать. Пыталась представить предмет интерьера, отделанный ЭТИМ, поняла, что такое "когнитивный диссонанс". )
Бутылка из-под пива, 1 штука.
Клей "Момент" универсальный.

Прикрепления: 9189985.jpg (159.4 Kb)




 
o4gnezdoДата: Суббота, 24.04.2010, 07:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Берём, значит, чистую бутылку. Моем снаружи хозяйственным мылом для обезжиривания. Сильно не старайтесь, главное, чтобы совсем уж жирных отпечатков пальцев не было, а то в этих местах может не приклеиться. smile
Отмеряем, на каком расстоянии от низа должна быть приклеена бахрома, чтобы бутылка нормально стояла, не попадая на нити.
Ну вот лично я начала выше края примерно сантиметра на два.
Наносим клей , и начинаем приклеивать бахрому.

Приклеивать её мы будем по спирали. Поэтому, ближе к началу бахромы, проводим клеем плавно поднимающуюся линию. Плавно! А то торчать будет в этом месте!

И приклеиваем дальше, таким образом, чтобы лента-основание была или вплотную к предыдущему ряду, или не дальше пары миллиметров.

Прикрепления: 7922702.jpg (153.9 Kb) · 4715102.jpg (156.0 Kb) · 7594182.jpg (160.7 Kb)




 
o4gnezdoДата: Суббота, 24.04.2010, 08:02 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
И тупо клеим таким же образом до самого горлышка бутылки...

Дальше будет трудно. Ну, по крайней мере, мне было, потому что клей очень сильно впитывался в бахрому и прилеплял её к пальцам, а не к бутылке...

Вобщем, густо обмазываем клеем ободок горлышка, и внутренность тоже.

А потом приклеиваем бахрому, постепенно загибая вовнутрь горлышка.

Проходим один ряд, потом клеим как сужающуюся спираль, до полной закупорки горлышка.
В результате получается вот такая волосатая хрень загадочная ерундовина...

Прикрепления: 3709630.jpg (134.2 Kb) · 5871557.jpg (133.9 Kb) · 3471756.jpg (140.9 Kb) · 4803163.jpg (161.2 Kb)




 
o4gnezdoДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:05 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Не прикольно... Потому что не понятно, что ЭТО, и для чего ЭТО??! wacko
Поэтому...

Мастер-класс, часть 2.

Исправленная и дополненная. smile

В ролях:

Ленточка (можно просто резинку для волос).
Лоскуток белого бархата.
Лоскуток красного бархата.
Синтепон.




 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Декорируем бутылку манной крупой.
Взято здесь.

Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к. есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

Удачи! Творите!



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:59 | Сообщение # 26
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Как декорировать бутылку газетой.
Взято здесь.

Часто бывает, придумаешь что-то и просто горишь от восторга и гордости! А потом пороешься в интернете и видишь, что открытие твое вовсе не новость, и что еще прабабушки наши так делали, а в США это вообще – хобби домохозяек… Так вот, сегодня я расскажу как замечательно можно декорировать бутылки, цветочные горшки, напольные вазы…. да что угодно – свежей и не очень прессой:)

Для работы понадобится:

1. Клей ПВА.
2. Газета.
3. Акриловая краска.

Все предельно просто. Намазываем бутылку клеем. Мнем газету. Прикладываем кусок газеты и еще промазываем сверху клеем. Далее пальцами формируем складки и заломы, попутно выдавливая пузырьки воздуха. Режим газету на полосы (приблизительно 2,5 см длиной), промазываем с одной стороны клеем и сворачиваем в тугой жгут. Получается «стебелек» . Из полосок потолще делаем цветок, скручивать такой жгутик нужно не очень туго. Перед тем как наклеить жгуты, намеченное место на бутылке необходимо еще раз промазать клеем. После полного высыхания покрываем бутылку несколькими слоями акриловой краски. Потом можно расписать акрилом, гуашью или акварелью. В двух последних случаях завершающий этап – покрытие лаком. Я же просто нанесла более густой слой краски на «барельеф».

Удачи!


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:45 | Сообщение # 27
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Хэнд-мэйд.

Декорирование.

Загадка.

В экологическом стиле.

Роспись по стеклу.

Ткань плюс декупаж.



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:10 | Сообщение # 28
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
А это вам для вдохновения, мои изделия biggrin



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 13.10.2010, 21:50 | Сообщение # 29
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Бутылка, декорированная папье-маше. Взято тут.

Вам потребуется: бутылка (из-под коньяка в данном случае), масса папье-маше (можно купить в магазинах для творчества или сделать самим - см.ниже), перламутровая акриловая краска и гуашь коричневого цвета, лак для поделок, зеленый бисер, проволока, кисточки для рисования (тонкая и толстая) и кисточка для клея.

Описание работы:
Бутылку тщательно очистите от этикеток. Примерно прикиньте, где у вас будут окошки и дверь (можно нанести контур светлым фломастером). Нанесите первый тонкий слой папье-маше. Дайте просохнуть.

Загрунтуйте этот слой клеем. Просушите. Сформируйте шарики (маленькие - обрамление окон и дверей, побольше - основная кладка) и сразу выкладывайте их, как кирпичики. Для надежности можно на место прикрепления шарика капнуть капельку клея. Не забудьте обложить камешками крышечку бутылки и переплеты окна. Если шарики получаются не очень ровными - не огорчайтесь, вспомните, вы наверняка видели в южных го-родах подобную кладку - в природе совершенных камней не бывает. Когда закончите - просушить не менее суток. Затем опять загрунтуйте клеем ПВА (можно обойтись и без этого, но краски уйдет гораздо больше), опять просушите.
Самое приятное, на мой взгляд, это раскрашивание. Толстой кисточкой нанесите перламутровую акриловую краску. Дайте просохнуть. Теперь тоненькой кисточкой прорисуйте трещины вокруг камней. Легкими штрихами можно также прорисовать и четкие изломы самого
камешка. После высыхания красок нанесите на бутылку слой лака.
Получилась очень южно-морская бутылочка! Украсить ее можно несколькими веточками плюща, сплетенными из бисера.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАССЫ ПАПЬЕ-МАШЕ.
Для изготовления массы папье-маше лучше всего использовать газетную бумагу.
Заранее размоченные газеты порвите на мелкие кусочки. Заполните ими примерно 1 /3 часть кастрюли, добавьте воды и варите некоторое время.
При помощи миксера размельчите бумагу до состояния жидкой кашицы. Слейте ее в дуршлаг, выжмите большую часть воды, выложите в глубокую миску и смешайте с клеем ПВА до получения однородной массы.
Если масса папье-маше не израсходована сразу же после приготовления, ее можно положить в целлофановом пакете в холодильник. Но в сыром виде она будет храниться недолго, так как клей имеет свойство портиться.
Автор работы Любовь ЛЕОНОВА.


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 09.11.2010, 20:02 | Сообщение # 30
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Вот ещё мои работы.



Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
Безумная лаборатория » Мастер-классы » Школа ЗажиГалочки » Декорируем бутылки. (Украшаем бутылки. Полные и пустые :)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: