Четверг, 28.03.2024, 17:39
Сайт ЗажиГалочки

 Напрягите мозг! :) - Безумная лаборатория

Форма входа
Поиск
Наша кнопка

Гнездо безумных очумельщиц

Или:

Гнездо безумных очумельщиц

Наши друзья
URU Live - Жизнь в мирах MYST
MouseKingdom
Kimberly Club. Одежда для куклы. Каталог эксклюзивных моделей одежды для куклы Барби с описаниями и схемами: повседневная одежда, великолепные вечерние и бальные наряды, миниатюрная обувь. Украшения, прически и макияж. Мебель и предметы интерьера. Уроки мастерства - советы, обучение. Одежда для куклы Baby Born и других кукол. Куклы Cabbage Patch Kids. Клуб, галереи работ членов клуба, форум.
Радуга рукоделий
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗажиГалочка, Мультяшка_Ю  
Безумная лаборатория » Игры и развлечения » Игры и загадки. » Напрягите мозг! :) (Логические головоломки)
Напрягите мозг! :)
o4gnezdoДата: Четверг, 20.05.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Добро пожаловать в тему логических головоломок! smile



 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.05.2010, 00:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Девчонки.

У четырёх девочек - Гали, Ани, Лены и Оли - были общие интересы: у каждой из них была собака. Звали собак Бобик, Шарик, Том и Джерри. Несмотря на то, что все девочки были разного возраста (12, 13, 14 и 15 лет), они стали подружками. И даже делились своими секретами. А какие у девчонок секреты? Каждой из них нравился мальчик. Звали "избранников" Петя, Лёша, Коля, и Вася.
Попробуйте определить, сколько лет каждой девочке, как зовут её собаку и кто ей нравится, если известно, что:
- Ане не 13 лет, а вот Гале недавно исполнилось 14.
- Собаку Оли зовут Джерри, а собаку девочки, которой нравится Лёша - Том.
- Собаку Лены зовут Шарик.
- Девочке, которой исполнилось 12, не нравится Петя, а Лене - Коля и Вася.
- Собаку Гали зовут не Бобик, хозяйке Бобика 12 лет.
- Оле не 13 лет.
- 15-летней девушке не нравится Вася.

Автор: Татьяна Титова.




 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 20:48 | Сообщение # 3
Супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Народная арифметика. Загадки на сообразительность, без ответов.
1. По одноколейной железной дороге из города А выехал пассажирский поезд ФД со скоростью 35 км/час. Навстречу ему из города Б вышел пассажирский поезд ИС со скоростью на 12 км больше. Через сколько часов они столкнутся, если расстояние между городами 455 км? И сколько дадут стрелочнику?

2. Учёные-биологи на полях совхоза "Зарница" собирали прошлогодний снег. Лаборатория доктора наук Прихлёбкина собрала 12 тонн, а лаборатория кандидата наук Мышкина - на 11% больше. Сколько всего прошлогоднего снега сдано на склад, если при перевозке потери составили 25320 кг?

3. Генерал-майор с генерал-полковником распили 2 бутылки коньяка 5-летней и 3х-летней выдержки. Сколько всего звёздочек было при этом событии?

4. Сторож Петрович гнал в день по 2,7 л самогона и выпивал ежедневно по 0,5 л. Через 4 дня на квартиру к Петровичу нагрянул участковый Кружкин, и они с Петровичем в один присест выпили 2,3 л. Сколько литров осталось у Петровича в заначке?

5. На закрытом совещании служащих сообщили, что в магазин, находящийся в 3 км от завода, привезли водку. Служащие побежали со скоростью 15 км/час. Через 5 минут об этом узнали рабочие и побежали к магазину со скоростью 24 км/час. Кто купит желаемое раньше - служащие или рабочие?

6. Суровой зимой в квартире прорвало 2 трубы. Из одной трубы выливалось 5 л в минуту холодной воды, а из другой - 5 л кипятка в секунду. Замёрзнут жильцы дома или сварятся?

7. Во время охоты в заповеднике 9 новых русских убили некоторое количество лосей. Сколько всего лосей было убито, если известно, что после того, как 5 лучших лосиных рогов было послано в подарок сверхновому русскому, каждый из охотников получил по рогам?

8. В новогоднюю ночь под ёлкой сидел один заяц. Его окружили 16 волков. После того, как 5 волков загрызли трёх своих конкурентов, а победителей загрызли остальные, зайца под ёлкой не оказалось. Вопрос - куда делся заяц?


Прежде чем выбрасывать - подумайте!
 
Безумная лаборатория » Игры и развлечения » Игры и загадки. » Напрягите мозг! :) (Логические головоломки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: