Четверг, 18.04.2024, 05:36
Сайт ЗажиГалочки

 Ремонтируем куклу - Безумная лаборатория

Форма входа
Поиск
Наша кнопка

Гнездо безумных очумельщиц

Или:

Гнездо безумных очумельщиц

Наши друзья
URU Live - Жизнь в мирах MYST
MouseKingdom
Kimberly Club. Одежда для куклы. Каталог эксклюзивных моделей одежды для куклы Барби с описаниями и схемами: повседневная одежда, великолепные вечерние и бальные наряды, миниатюрная обувь. Украшения, прически и макияж. Мебель и предметы интерьера. Уроки мастерства - советы, обучение. Одежда для куклы Baby Born и других кукол. Куклы Cabbage Patch Kids. Клуб, галереи работ членов клуба, форум.
Радуга рукоделий
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мультяшка_Ю  
Безумная лаборатория » О куклах » Кукольная анатомия » Ремонтируем куклу (Упс... Иногда куклы ломаются. И что тогда делать? Вам сюда!)
Ремонтируем куклу
o4gnezdoДата: Вторник, 05.08.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Предыстория.
Давным-давно... Э-э-э... Как-то раз... Ну, вобщем, однажды...
Забрела я в "Мир Барби" после получки. Хе-хе-хе...
Набрала кукол (целых двух), ещё хочется, но уже жаба начала душить потихоньку. А тут - чудо чудное, диво дивное - продают красну девицу без коробки и со скидкой. Цельных 40 рублей! Тут жаба малёк горло-то моё отпустила, да и говорит человеческим голосом:
- Так и быть, возьми ещё одну. Только учти - эта последняя, а не то - придушу до смерти!
Я с такого дела обрадовалась, и пропросила куколку посмотреть.
Чувствую - чой-то в ней не то, а что именно - понять не могу. Повертела, руки-ноги покрутила... Ничего не отвалилось...
А тут продавщица, что оком недрёманым за мной следила, и говорит:
- Да вы не волнуйтесь - с ней всё в порядке! Просто эта кукла у нас с тележки упала, и коробка сильно помялась...
После слов "не волнуйтесь" меня стали терзать смутные такие сомнения...
Но тут жаба сказала:
- Так! Или бери, пока разрешаю, или иди отсюда! Считаю до трёх! Причём начинаю с двух с половиною!
Пришлось галопом нестись к кассе. Кассирша посмотрела тоже, как я красну девицу в руках верчу, и тоже:
- Да вы не волнуйтесь - с этой куклой всё в порядке!
После этого смутные сомнения стали ещё сильнее, но уже надо было спешить на автобус, и рассматривать куклу было совсем некогда.

Рассмотрела я её уже дома. После чего взяла жабу за шкирку и спросила:
-Ты чего же, зараза такая, делаешь? А ну-ка посмотри на ЭТО!
Жаба хмыкнула и сказала:
-Нууу... Зато 40 рублей... Чё, не деньги что-ли? Слабо починить-то? И, вообще! Руки от меня убери! Кабы не я, ты б разорилась давно! И не наезжай!
И уползла с глаз долой...




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Препарируем куклу.

(Надевая белый халат, очки, и делая максимально умный вид)
- Итак, дамы и господа! Наша сегодняшняя жертва... Э-э-э... Пациентка... Пострадала в результате автокатастрофы. На бедную девушку наехала грузовая тележка, в результате чего правая половина грудной клетки оказалась вдавлена внутрь тела, что, в результате, вызвало разрыв правого бокового шва со смещением наружу правой внешней части бедра.
Перекорёжило, короче, по полной программе. Фотографии до операции я делать не стала, потому как было сильно обидно.
(Обводя рукой операционный стол)
Здесь мы видим инструменты, которые пригодятся для операции. Зажимы, спирт и огурец стерилизуем и берём с собой.
Прошу пожаловать в операционную!

Да! И ещё: отныне можете называть меня Доктор Препарацци!
(Далее следует продолжительное злодейское хихиканье)...

Прикрепления: 3071459.jpg (64.3 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Вот посмотрите: так выглядят вытащенные из плеч руки Барби нового
образца.

Прикрепления: 0477307.jpg (41.3 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
А здесь мы крупным планом видим строение плечевого сустава. Обратите внимание на цилиндрический механизм, обеспечивающий вращение руки.
Очень интересный приём, в механике обычно не попадается, так как вызывает повышенный износ деталей, и поэтому в таких случаях используют подшипники...

Прикрепления: 4565130.jpg (63.3 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Знакомьтесь - ноги, соединённые тазобедренным суставом.

Прикрепления: 6255281.jpg (32.6 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Хотя куклы и относятся к гуманоидному типу, но тазобедренный сустав у них расположен горизонтально в брюшной полости, что вызывает выпадение обеих ног при его переломе.
У кукол некоторых серий ноги соединены резиночкой, от этого увеличивается подвижность верхних частей бедра.

Прикрепления: 2618813.jpg (36.2 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 02:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
А вот эта загадочная штуковина - якорь для головы. Бывает, что куклы теряют головы при его разрушении... Такое обычно происходит при попытках открутить кукле голову, не зная технологии её снятия.
Впрочем, и при знании технологии можно его запросто сломать. Легко!

Прикрепления: 6510426.jpg (57.9 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Полностью препарировав пациентку, начинаем лечение трупа. biggrin
Идея такого лечения меня посетила после воспоминания об одном клипе, виденном в детстве. Там куклу Барби поджаривали на костре. Кто бы знал, как мне тогда хотелось придушить режиссёра!... angry
Но из зтого жуткого зрелища последовал вывод о термопластичности пластмассы, из которой делают тело кукол. Поэтому берём обыкновенную свечку (хотя, впрочем, от ароматизированной кайфа будет больше), чайную ложку, и половинку барбиной тушки...
Для восстановления прежней линии шва нагреваем деталь над свечкой.
Внимание! Бульте крайне осторожны! При перегреве пластмасса моментально начинает кипеть и покрывается пузырями. На снимке вы видите оплавленную таким образом часть.
Держа деталь не меньше, чем в 15 см. над пламенем, дожидаемся размягчения пластика до упругого состояния. После чего убираем из струи горячего воздуха, и, нажимая пальцами, придаём нужную форму.
При необходимости повторяем несколько раз.

Прикрепления: 7805824.jpg (46.0 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Ну а сама изнанка спины собственно выглядит вот так.
Самое интересное, что в боковых швах кукла скреплена достаточно слабо. Главная функция
скрепления половинок туловища лежит на штырьках, расположенных внутри. Таких стерженьков ровно 10 штук. Плюс ещё один - крепление для якоря, держащего голову.
Стерженьки в сечении круглые, а крепления, в котоые они входят, почему-то внутри шестиугольные. Зачем?... Загадочная фирма Маттел, однако...
Внутренние крепления держатся очень прочно. Настолько прочно, что при разборке сломались все штырьки, кроме одного. Который погнулся.
Стерженьки находятся на задней половинке туловища, а пазы для них - на передней.

Прикрепления: 6564469.jpg (85.7 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Теперь займёмся передней половинкой. Тут дело сложнее - предстоит выгнуть обратно вмятую грудь. Эх, где вы, пластические хирурги?... Ау?!
Ну, что же делать, придётся самой...
Так же нагреваем переднюю половинку, но для выправления формы используем чайную ложку. Надавливая ложкой на разогретую пластмассу, постепенно выправляем форму груди, насколько это возможно.
Ни в коем случае не нагревайте ложку над пламенем! Закоптится насмерть! Потом даже чистящим порошком не оттирается. К счастью, я это уже знала по предыдущим экспериментам копчения. biggrin

Прикрепления: 4516205.jpg (58.5 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Теперь вставим обратно конечности и крепление головы, и полюбуемся на результат.

Прикрепления: 7386680.jpg (55.5 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Можно даже наклониться и рассмотреть подробнее. smile

Прикрепления: 2016160.jpg (86.1 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
А можно ещё разложить в рядок расчленёнку... cool

Прикрепления: 2365394.jpg (51.7 Kb)




 
o4gnezdoДата: Четверг, 20.11.2008, 03:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
В результате выправить полностью форму передней половины так и не удалось. Да ещё на пластмассе появились белые полосы в местах, близких к изгибам... angry
Я задумалась - а что же делать дальше? И тут меня понеслооо... wacko tongue
Но это уже совсем другая история... biggrin

Прикрепления: 9774287.jpg (78.8 Kb)




 
o4gnezdoДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Ремонтируем запястья Момоко и Джей-долл.

АААААААА!!! У моей Роксёнки отвалилась половина запястья!!! Ужас, кошмар, катастрофа!!! Что делать???
Девочка рыдает, я бьюсь в истерике... КА-РА-УЛ!!!

Прикрепления: 0723226.jpg (56.2 Kb)




 
Безумная лаборатория » О куклах » Кукольная анатомия » Ремонтируем куклу (Упс... Иногда куклы ломаются. И что тогда делать? Вам сюда!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: